Casas
En Venta

Casa de Campo Con Caballerizas ( Rancho el Divisadero )

https://maps.app.goo.gl/5hAEnjNVX4CgCH8f9
$ 26,000,000
$ 29,954 /sq ft
4 Bedrooms
5 Bathrooms
868 ft²
Lot size: 30,000 ft²
Listing ID: 16693
Added 1 año hace

Información básica del inmueble:

  • Tipo de inmueble: Casa De Campo Con Caballerizas El Divisadero
  • Estado: Venta
  • Ubicación exacta: Ixtlahuacán de Los Membrillos, Jalisco
  • Precio: $26’000,000.00
  • Superficie Total:    30,000 m²
  • Construcción: 868 m²
  • Uso de Suelo: Agrícola / Habitacional
  • Habitaciones  4
  • Baños 4 1/2
  • Sala    Si
  • Cocina Si
  • Terraza   Si

Descripción

🌿 Rancho El Divisadero – Naturaleza, confort y rentabilidad en un solo lugar.

🏡✨ Ubicado en La Cañada, a solo minutos de Chapala y Guadalajara, este rancho de 3 hectáreas combina la serenidad del campo con el lujo de una residencia acogedora.
🏇 Caballerizas equipadas, ideales para los amantes de la equitación.
🍋 Huerta de limones con sistema de riego para producción continua. 900 Arboles con Antiguedad de 3 años de Limon PERSA
🏡 Casa principal con vistas panorámicas, perfecta para disfrutar atardeceres inolvidables. Premiado con el PERMIO NACIONAL DE ARQUITECTURA.
💰 Alta rentabilidad para la opción de renta por estancias cortas.

Vive la paz del campo sin alejarte de la ciudad. ¡No dejes pasar esta oportunidad única!

Información y Citas                     

            Inmo Trend de Occidente                            contacto.inmotrend@gmail.com

 

INM061

ID del listado:
16693
Tipo de oferta:
En Venta
Tipo de propiedad:
Casas
Precio:
$ 26,000,000
Habitaciones:
4
Baños:
5
Tamaño de la Propiedad:
30,000 ft²
Ubicación: